«تضعف مفعولها».. خبيرة تغذية تحذر من تناول القهوة مع الأدوية

المصرى اليوم 0 تعليق ارسل طباعة تبليغ حذف

لمتابعة اخبار المرآة .. اشترك الان

من المعروف أنه قد يتعرض الفرد لأضرار صحية ومضاعفات خطيرة إذا تناول المشروبات الغازية مع الأدوية أو بعدها مباشرةً، لكن ربما لا يعلم الكثيرون أن القهوة أيضًا قد تتفاعل مع الأدوية وتسبب آثار جانبية رغم فوائدها المتعددة.

حذرت خبيرة التغذية سهام سوقية من تناول القهوة مع الأدوية أو بعدها مباشرة لتجنب حدوث أي أضرار أو لتجنب إبطال مفعول هذه الأدوية.

كتبت سوقية على حسابها الرسمي بموقع التواصل الاجتماعي فيس بوك أن هناك أدوية تضعف القهوة مفعولها، «تضعف القهوة تأثير هذه الأدوية، الأدوية المضادة للذهان مثل الكلوزابين، وأدوية قصور الغدة الدرقية».

وأضافت أن القهوة تعوق امتصاص بعض الأدوية «تضعف القهوة من امتصاص هذه الأدوية مثل أدوية الحديد»، مشيرة إلى أن القهوة قد تزيد من ظهور الأثار الجانبية لبعض الأدوية مثل ألبوتيرول، إبينفرين، أسبرين.

ونصحت «تجنبوا شرب القهوة مع أو بعد الادوية مباشرة يجب الانتظار بين نصف ساعه إلى ساعة».

  • الوضع في مصر

  • اصابات

    152,719

  • تعافي

    120,312

  • وفيات

    8,362

إخترنا لك

أخبار ذات صلة

0 تعليق